منتديات عيت ارفاد التميمي
أهلاً وسهلاً بك عزيزي الزائر في منتديات عيت أرفاد التميمي .. تفضل بالدخول ان كنت عضواً وبالتسجيل ان لم يكن لديك حساب وذلك للحصول علي كامل المزايا ولمشاهدة المنتديات المخفية عن الزوار..
إعلانات المنتدي

الأخوة الزوار

سجل فوراً في منتديات عيت أرفاد التميمي لتنال احقية مشاهدة اخبار المنطقة ومتابعة كل صغيرة وكبيرة في التميمي - اخبار المنطقة محجوبة عن الزوار

الأعضاء الكرام

الكلمة الطيبة صدقة والاحترام المتبادل تاج علي رؤوسكم وتذكروا قول الله عز وجل !! ما يلفظ من قول الا لديه رقيب عتيد
المواضيع الأخيرة
» هكذا كانت ليبيا ايام القذافي
أمس في 7:48 pm من طرف essamalrabty

» الصلاة علي رسول الله+الاستغفار+ذكر الشهادة+كفارة المجلس
2018-12-12, 9:28 am من طرف STAR

» تغير سيصدم الملايين.. ماذا يحدث في “واتسآب”
2018-12-11, 9:23 am من طرف STAR

» حدث في مثل هذا اليوم December 11, 2018
2018-12-11, 9:20 am من طرف STAR

» ضجيج اوتار الصمت
2018-12-09, 10:57 am من طرف مكرونه جاريه

» في مكان واحد جميع سوفت ويرات اجهزة التايجر
2018-12-09, 9:28 am من طرف STAR

» سقوط رجل وسط تماسيح جائعة
2018-12-08, 11:20 am من طرف STAR

» حدث في مثل هذا اليوم December 8, 2018
2018-12-08, 11:06 am من طرف STAR

» مباريات السبت 8/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:45 am من طرف STAR

» مباريات الاحد 9/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:44 am من طرف STAR

» مباريات الاثنين 10/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:42 am من طرف STAR

» مباريات الثلاثاء 11/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:41 am من طرف STAR

» مباريات الاربعاء 12/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:41 am من طرف STAR

» مباريات الخميس 13/12/2018 والقنوات الناقلة
2018-12-08, 10:40 am من طرف STAR

» صمم متجر خاص بك واستمتع بمميزات رائعة الان
2018-12-06, 8:09 pm من طرف الكابتن

بحـث
 
 

نتائج البحث
 


Rechercher بحث متقدم


حالة غريبة… نما الشعر على لسانها بعد تعرضها لحادث سير

اذهب الى الأسفل

حالة غريبة… نما الشعر على لسانها بعد تعرضها لحادث سير

مُساهمة من طرف STAR في 2018-09-09, 9:01 am

في حادثة غريبة، نما شعر على لسان امرأة بعد أن تعرّضت لحادث سير أدّى إلى سحق رجليها في حالة تسمى “Black hairy tongue”.

وبحسب ما ذكر موقع “مترو” البريطاني، نقلت المرأة (55 سنة) من الولايات المتحدة، إلى المستشفى بعد تعرضها لإصابة خطيرة في رجليها.

وبعد فترة، أصيبت جروحها بعدوى، فأعطاها الأطباء مادة الميروبينم عبر الحقن في الأوردة ومادة المينوسيكلين عبر الفم، وهما مضادات حيوية لمحاربة البكتيريا في جسمها.

وبعد أسبوع، تحوّل لسانها إلى اللون الأسود ونما عليه وبر واشتكت من طعم كريه في فمها. فاشتبه الأطباء أن يكون علاج المينوسكلين سبباً لنمو الشعر على لسانها.

العوارض

وجاء في تقرير موقع ” New England Journal of Medicine” التالي: يعتبر نمو الشعر على اللسان حالة حميدة تتشكّل نتيجة تضخّم وتطاول الحليمات الخيطية على سطح اللسان وتغيّر لونه إلى اللون البني الداكن أو الأخضر أو الأصفر أو الأبيض. وتشمل الأعراض طعماً معدنياً في الفم ورائحة فم كريهة وإحساس بالوخز.

وبالنسبة لحالة المرأة، كانت ناتجة من تغيرات في البكتيريا الطبيعية في فمها بعد العلاج بالمضادات الحيوية. كما يمكن أن يكون سبب ذلك قلة نظافة الفم وجفافه، إضافة إلى التدخين والإفراط في شرب الكحول وتناول حمية طرية لا تحتاج إلى فرك خلايا الجلد الميتة على اللسان.

أمّا في ما يتعلّق بالعلاج، فتوقفت المرأة عن استخدام المينوسكلين، ووصف لها الأطباء مضاداً حيوياً مختلفاً، ونصحت بالتركيز على صحة ونظافة فمها. وفي غضون أربعة أسابيع، عاد لسانها إلى حالته الطبيعية.


-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~
اشهد ان لا اله الا الله واشهد ان محمد رسول الله
avatar
STAR
النائب الثاني للمشرف العام
النائب الثاني للمشرف العام

ذكر
عدد المشاركات : 121123
العمر : 33
رقم العضوية : 31
قوة التقييم : 207
تاريخ التسجيل : 08/03/2009

http://tamimi.own0.com

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى